Математика 4 класс а.л.чекин 2 часть номер 253 какое решение ?НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК ,У КОТОРОГО

ОДНА СТОРОНА В 4 РАЗА БОЛЬШЕ И НА 75 ММ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГАЯ.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
Ширина прямоугольника 1 часть, тогда длина прямоугольника составляет  4*1=4 части
Поскольку разница между длиной и шириной 75 мм, то:
1) 4-1=3 части разница между длиной и шириной
2) 75:3=25 мм 1 часть или ширина
3) 25*4=100 мм длина

Значит необходимо построить прямоугольник со сторонами 25 мм и 100 мм, или 2,5 см и 10 см.