Первою часть пути поезд шёл со скоростью 60км/ч вторую часть пути -5 часов со скоростью 70км/ч.За

какое время поезд прошёл весь путь равный 900 км?я не понимаю что такое баллы поэтому поставила что захотела

Ответы на вопрос

Отвечает Рубилкина Валерия.
1)70•5=350
2)900-350=550
3)550:60= девять целых одна шестая часа
4)5+девять целых одна шестая = 14 целых одна шестая
( это дробь)
Отвечает Канаева Ксения.
Путь=скорость * время
путь2 = 5*70= 350 км второй путь
путь1 =весь путь - путь2 =900 - 350 =550 км
время1 = путь 1 : скорость = 550 : 60=9ч 15 мин
время всего пути = время1 +время2 =
=5ч+9ч15мин=14ч15мин
ответ время всего пути равно 14 часов 15 минут