На экскурсию уехали 3/7 учащихся начальных классов. 3/11 учащихся ушли на выставку, а оставшиеся 46

человек готовились к конкурсу. Сколько всего учащихся в начальных классах? (Очень срочно)!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
На экскурсию уехали 3/7 учащихся начальных классов. 3/11 учащихся ушли на выставку, а оставшиеся 46 человек готовились к конкурсу. Сколько всего учащихсяв начальных классах? 
3/7+3/11=33/77+21/77=54/77 учащихся  покинули школу
1-54/77=77/77-54/77=23/77 -оставшиеся 
х-количество учащихся начальных классов
23х/77=46 
х=46*77/23=46*2=92 (уч)
ответ: всего 92 учащихся начальных классов