Наименьшее число которое делится на16, при этом начинается на 16 и сумма цифрравна16


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Никита.
1600+10a+b      a+b=16-7=9  b=9-a   b -четное    варианты: 1618  1636 1654 16 72 1690 ни одно из этих чисел не делится на 16  а сумма цифр=16