Упростить выражение 3 (х+5)+4х


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
3(х+5)+4х
Раскрываем скобки:
3х+5х+4х=12х
                            Ответ: 12х
Отвечает Малетич Христина.
3(х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15