В 4 одинаковых домах 32 подъезда.На сколько больше подъездов в 5 таких домах,чем в одном?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
1) 32:4=8 подъездов в одном доме
2) 8*5=40 подъездов в 5 домах
3) 40-8=32 на 32 подъезда больше
Отвечает Волкодавов Лев.
32/4 = 8
8*5 = 40
40-8=32 
в 5-ти таких домах на 32 подъезда больше, чем в 1