За 3 дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа,во

второй 4 часа,а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.
Условие:

3 дня - 18 страниц
1 день - ?, но на написание тратил  3 часа
2 день - ?, но на написание тратил 4 часа
2 день - ?, но на написание тратил 2 часа
Страниц написанных  в каждый и трех дней  - ?

Первый способ: 

Решение: 

1) 18 : 3 = 6 
2)
6 : 3 = 2 (стр) - пишет за 1 час
3)
2 * 3 = 6 (стр) - написал в первый день
4)
2 * 4 = 8 (стр) - написал во 2 день
5)
2 * 2 = 4 (стр) - написал в 3 день

Ответ: 6, 8, 4 


Второй способ:

3у + 2у + 4у = 18
9у = 18 | : 9
у = 2  - за 1 час

2 * 3 = 6 (страниц) - написал в первый день
2 * 4 = 8 (страниц) - написал во второй день
2 * 2 = 4 (страницы) - написал в третий день

Ответ: 6, 8, 4

Проверим: 
6+8+4=18 страниц