В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг.

Узнай, сколько килограмм яблок было в первом ящике. Обьясни,что обозначают следующие выражения,считая,что цена 1 кг яблок k р.: 1) k*20; 2)k*(20+18); 3)k*86.

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Екатерина.

20+18=38 - в 3 и 2 ящике
86-38=48 - в 1 и 2 ящике
48/2=24 - в первом или втором ящике
1 - сколько стоят 20 кг яблок
2 - сколько стоят 38 кг яблок
3 - сколько стоят 86 кг яблок