Чему равна 1/4часть веревки,2/5который равны 24м?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
1/4 и 2/5 общий знаменатель 20, значит 5/20 и 8/20
8/20 = 24 м
24:8=3 - 1/20
5*3=15 - 1/4 веревки