Найдите корень уравнения: √4x+16=10


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
Ну новерно вот так. 4(х-16)-(8-х)=10(х+1)-2(15+8х)4х-64-8+х=10х+10-30-16х, 4х+х-10х+16х=10-30+64, 11х=44, х=4.