Грузовик выехал из города в село со скоростью 50 км/ч.Через 2 часа вслед за ним выехала легковая

машина,скорость которой больше скорости грузовика на 25 км/ч.Найдите расстояние от города до села,если обе машины прибыли в село одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

1) 50+25=75(км/ч)-скорость легкового авто.

2) 50*2=100(км)-расстояние которое нужно сократить авто.

3)75-50=25(км/ч)-разница в скорости.

4)100:25=через 4(ч)-авто догонит грузовик.

5)75*4= 300(км)-расстояние от города до села