Два товарных поезда длиной по 250 м едут навстречу друг другу со скоростями 50,5 км / год.Через

сколько секунд после встречи их машинистов встретятся кондукторы последних вагонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

50,5 км/ч = 50,5*1000/3600 = 14 1/36 м/с

Скорость поездов относительно друг друга (14 1/36)*2 = 28 1/18 м/с.

250 метров оба поезда проедут за за \frac{250}{28\frac1{18} }=250\cdot\frac{18}{505=}\frac{50\cdot18}{101}\approx8,9\quad c.