В подарочном наборе 6 конфет с орехами, 8 с молочной начинкой, 12 мармеладов и 10 шоколадных

плиток. Из набора наугад вынимают один предмет. Какое из следующих событий является менее вероятным?

Ответы на вопрос

Отвечает Байчахан Аманбек.
Вероятность конфет с орехами равна    6+8+12+10=6/36=1/6
(6+8+12+10 - Количество всех возможных вариантов)
(Чтобы коротко печатать,я не буду писать, что "вероятность вынимания наугад"...)
Вероятность конфет с молочной начинкой равна 8/36 = 2/9
Вероятность мармеладов = 12/36 = 1/3
Вероятность шок. плиток = 10/36 = 5/18.
Видно что 1/6 меньше всех, значит эту цифру надо записать в ответ
Ответ : 1/6   .   Задача решена!