Самолет вылетел со скоростью 500км/ч.Через 2 часа в том же направлении вылетел другой со скоростью

700км/ч . сколько км будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.
1)2+3=5(ч)-tобщ
2)500*5=2500(км)-S1
3)700*3=2100(км)-S2
4)2500-2100=400(км)-между ними через 3 ч

Отвечает Ибраимов Рефат.
Краткая запись:
Скорость самолёта-500 км/ч
Через 2 часа 2 самолёт со скоростью 700 км/ч
Решение:
1)2+3=5(ч)-был в пути 1 самолёт
2)500*5=2500(км)-пролетел 1 самолёт
3)700*3 =2100(км)-пролетел 2 самолёт
4)2500-2100=400(км)-расстояние между самолётами через 3 часа
Ответ:400 километров будет между самолётами через 3 часа.