На одной книжной полке было 26 книг после того как с неё сняли 14 книг на ней осталось в 2 раза

меньше книг чем на второй сколько книг было на двух книжных полках? Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

1)26-14=12(всего к.на 1 полке)
2)12•2=24(2 полка)
3)12+24=36(всего книг)
Быстро думала, может не правильно

Отвечает Алкенов Елімжан.

1) 26 - 14 = 12
2) 12 *(умножить) 2 = 24
3) 24 + 26 = 50