задача с краткой записью помогите пож.за первый месяц ильдар исписал три восьмых всех куплиных

фломастеров,а за следующи месяц две 5 остатка. сколько фломастеров у него осталось через два месяца?на сколько месяцев хватит оставшихсяфломастеров,если каждый месяц он использовал по три фломастера в день.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.
16-6=10 осталось на второй месяц 
10:5*2=4 исписал за второй месяц 
16-6-4=6 осталось через два месяца 
6:3=2 на два месяца хватит оставшихся фломастеров
Ответ:на два месяца хватит оставшихся фломастеров.