площадь прямоугольника 48 кв. см. какова длина и ширина прямоугольника, если ширина в 3 раза

короче, чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=48/4=12СМ ДЛИНА

12/3=4 СМ  ШИРИНА

Отвечает Яшанина Ангелина.

пусть х см - ширина, 3х см - длина

S=х*3х=48

х*х=16

х=4 см - ширина

4*3=12 см - длина