1 целая 1 дробь 6* 3 дробь 14 - 1 дробь 10=


Ответы на вопрос

Отвечает Креничный Ванёк.
1цел1/6×3/14-1/10
чтобы умножить превращаем дробь с целой частью в неправильную дробь и получаем
7/6×3/14-1/10
сокращаем 7 и 14 на 7 , а 6 и 3 на 3 и получившееся умножаем , поллучаем
1/2×1/2-1/10=1/4-1/10
находим общий знаменатель,тоесть 20 и получаем
5/20-2/20=3/20