Во вторник ёж принёс на 3 гриба больше,чем в среду,и на 2 гриба больше,чем в четверг,вкакой день,в

среду или четверг,ёж принёс больше грибов? вычесли удобным способом 30+7+40+3 или 20+6+50+4

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
1) В четверг больше на один гриб, чем в среду.
2) 30+7+40+3 = (30+40)+(7+3)=70+10=80
20+6+50+4 = (20+50)+(6+4) = 70+10 = 80