Пользуясь правилом знаков, запишите без скобок и вычислите:1) (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16

3/20)2) ( -60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3)3) 24,6+ (-35,9) - (-6,5) + (-5,2)4) (-32) - (-13,8) - (+26,3) - ( -27,5)ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ, КАЖДЫЙ ШАГ.

Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

1)-14,35+53,5-21,3+16 3/20=39,15-21,3+16,15=17,85+16,15=34
2)-60+15,9-8,2+23,3=-44,1-8,2+23,3=-52,3+23,3=-29
3)24,6-35,9+6,5-5,2=-11,3+6,5-5,2=-4,8-5,2=-10
4)-32+13,8-26,3+27,5=-18,2-26,3+27,5=-44,5+27,5=-17