В коробке вперемешку лежат чайные пакетики с чёрным и зелёным чаем, одинаковые на вид, причём

пакетиков с чёрным чаем в 4 раза больше, чем пакетиков с зелёным. Найдите вероятность того, что случайно выбранный из этой коробки пакетик окажется пакетиком с зелёным чаем. из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.
Х=количество пакетиков зелёного чая
4Х=количество пакетиков чёрного чая
Х+4Х=5Х
Х/(Х+4Х)=Х/5Х=1/5=0.2