Как решить задачу из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один

ехал со скоростью 64км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость была 58 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один ехал со скоростью 64км/ч и проехал до встречи 320 км определи расстояние между посёлками если скорость второго автомобиля была 58 км/ч


1) 320:64=5 (ч) - автомобили были в пути.

2) 58·5=290 (км) - расстояние которое проехал второй автомобиль за 5 часов.

3) 320+290=610 (км) - расстояние между посёлками.

Ответ: 610 км расстояние между посёлками.

Отвечает Ткачук Костя.

Исходим из того, что 58 км/ч - скорость второго автомобиля.

1) 320:64=5 (ч.) - время в пути до встречи

2) 64+58=122 (км/ч) - скорость сближения

3) 122*5=610 (км)

Ответ: расстояние между посёлками 610 километров.