Квадратный лист с площадью 1 кв.м. разрезали на квадраты с длиной стороны 5 см. Сколько квадратов

получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Все очень просто:
Площадь маленьких квадратов 5*5=25
Теперь чтобы узнать сколько маленьких квадратов надо площадь большого квадрата разделить на площадь маленького квадрата, 10000кв. см/25кв. см=400

Отвечает Фриз Тёма.

5*4=20 (см)- 1 квадрат
1 кв. м.= 10.000см
10.000/20=500 (шт.)- всего квадратиков