Теплоход шёл 3 ч против течения реки и 1 3/5 ч по течению. На сколько километров меньше прошёл

теплоход по течению, чем против течения, если скорость течения составляет 2 1/4 км/ч, а собственная скорость теплохода - 22 1/3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

если скорость теплохода v, а скорость течения u, то по условию 4(v-u)=1.5(v+u)+57, отсюда v=(5,5u+57)/2,5=29,4км/ч