Сравни две пятых части от 200м и восемь двадцатых частей от 200м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.
Так как 2/5=8/20(ибо 8/20=2/5), то 2/5 части от 200 м равны 8/20 частей от 200 м.