Первый маляр может покрасит забор за 15 ч. второй-за 12 ч. а третий за 10 ч. какую часть забора они

покрасят вместе за 1 ч.? за 2 ч.? за 4 ч.? помогите решить по действиям и в зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

1/15+1/12+1/10=4+5+6/40=15/40=3/8 забора
2/15+2/12+2/10=8+10+12/40=30/40=3/4 забора
4/15+4/12+4/10=16+20+24/40=60/40=6/4=3/2=1.5 забора