В одну школу привезли 15 ящиков с яблоками, а в другую – 10 таких же ящиков. При этом в первую

школу привезли на 60 кг яблок больше. В первой школе из 7/90 всех яблок сварили компот. А во второй школе, после того как сварили компот, осталось 28/30 яблок. На сколько килограммов больше яблок осталось в одной школе, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
15-10=5ящиков в один ларек больше
60:5=12кг
10*12=120
Отвечает Степанов Саша.
15 - 10 = 5 ящиков привезли в 1 ларек больше.
60 : 5 = 12 кг фруктов в одном ящике
10 * 12 = 120 кг фруктов привезли во второй ларек.
Ответ. 120 кг.