РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЛИИИИИИЗ 2x-6=2 х+3=6 3х+8=14 5(х-2)=20 плз 45 баллов!♥ ЧТО СМОЖЕТЕ ТО И РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИСТЯ ПРОШУУУУУУ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

Вот, это уравнения в одно действие


Отвечает Поздина Анна.

2x-6=2.
2+6=8
2x=8
x=8:2
x=4
2*4-6=2
2=2

x+3=6
x=6-3
x=3
3+3=6
6=6

3x+8=14
14-8=6
3x=6
x=6:3
x=2
3*2+8=14
14=14

5*(x-2)=20
20:5=4
x-2=4
x=4+2
x=6
5*(6-2)=20
20=20
* это знак умножить