1.Ванильное-16 р. 2.Шоколадное-18 р. 3.Молочное-15р.50к 4.Эскимо-15р. 5.Фруктовое-13р. 1) Папа

купил детям шоколадное,фруктовое,и ванильное мороженое,по одному каждого сорта. Сколько сдачи он должен получить с 50 р? 2) мальчик купил 2 фруктовых-13 руб, и 1 шоколадное-18 руб. сколько стоила эта покупка? 3) составить похожие задачи и решить их.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

1
1) 18+13+16=47 руб заплати за мороженое
2) 50-47=3 руб - получил сдачи папа
2
1) 2*13=26 руб заплатил за фруктовое
2) 26+18= 44 руб - стоила эта покупка
3
Девочка купила молочное и ванильное мороженое. Сколько сдачи получила девочка с 32 руб.
1) 15 р.50 к.+16 р = 31 руб. 50 коп - стоит мороженое
2 32 руб - 31 р.50 к= 50 коп - получит сдачи девочка