Задача: Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая

машина со скоростью 90 км/ч. Через какое время расстояние между ними станет равным 60 км? Найдите два способа решения пожалуйста, если это возможно. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Остойич Михаило.

Если выражение надо, то вот

60:(90-70)=3(ч.)

Если по действием, то вот

1) 90-70=20(км/ч)скорость удаление

2)60:20=3(ч.)

Отвечает Ералы Досбол.

90-70=20 км - расстояние между ними за 1 час
60/20=3 ч - через это время расстояние будет 60 км