Вычислите: а) 20 - 30; б) 1\3 - 5\3; в) - 3\4 - 1\3; г) 2\5 - 3\7; д) -0,4 - 1,4; е) 1,9-5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

А)-10
б)-4\3
в)-12\13
г)-1\35
д)-1,8
е)-;

Отвечает Шамаева Полина.

20-30=-10
1/3-5/3=-4/3=-1 1/3
-3/4-1/3=-9/12-4/12=-13/12=-1 1/12
2/5-3/7=14/35-15/35=-1/35
-0.4-1.4=-1.8
1.9-5.9=-4