На первом складе было картофеля в 3 раза больше , чем на втором. Когда с первого склада вывезли 400

кг картофеля, то на нем осталось картофеля в 2 раза меньше, чем было на втором. Сколько килограммов картофеля было на первом складе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
Х - сколько картофеля на первом складе.х/3 - сколько картофеля на втором складе было.х-400= х/3 : 2
(х-400)·3·2:х=1
6-2400:х=1
2400:х=5х=2400:5=480кг.