Девочка собрала 85 грибов , из них 32гриба были белые . какую часть всех грибов составляют белые ?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
85 - 1
35 - х

Х=35/85 = 7/17 часть белые

Или 85 = 100%
35 = х

Х=100%*35 / 85 = 41.17 % белые