Один насос может откачать за минуту 4 л воды а второй 5 л.Сколько воды могут откачать эти насосы за

7 минут при совместной работе? За какое время они могут откачать 81 л воды,работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

4+5 = 9 (л) воды 2 насоса одновременно за минуту
9*7 = 63(л) откачивают оба насоса одновременно за 7 минут
81:9 = 9 (мин) время за которое оба насоса откачают 81л воды