В бочке 80 л воды.из нее наполнили 2 больших ведра по 15 л в каждом.остальную воду перелили поровну

в 5 маленьких ведер.сколько литров налили в каждое маленькое ведро? от Zilyayuysupova.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
(80-2*15)/5=(80-30)/5=50/5=10л в маленьких ведрах