Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за — 28 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
82/2=42 скорость по течению
84/28=3 скор течения
42-3*2=36 скор против течения