Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипида, длина которого 45см, ширина 30 см, а высота 25

см. сколько раз придется наполнить водой трехлитровую банку, чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Надо найти объем воды, которую нужно налить, высота которой составит 20см
V= 45*30*20=27000см^3
 в 1 литре воды содержится 1000см^3
значит нужное количество воды равно 27 литров
количество банок = 27/3=9 банок