В треугольнике ABC угол A равен 37 грудусов, AC=BC. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Угол В=37 (т.к. углы при оснавание равны )
уголА+В+С=180 градусов 
180-(А+В)=С
180-74=106градусов-угол С