Найдите площадь и периметр ромба,если его диагонали равны 6 и 8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.
P=a•2+b•2, следовательно Pромба=6•2+8•2=28см
S=a•b, следовательно Sромба=48 см2 (квадратные сантиметры)
Отвечает Недбайло Лиза.
Площадь S=d1d2/2=6*8/2=24
Периметр P=сумме всех сторон
Диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам,следовательно сторона равна (по теореме пифагора) 3^2+4^2=a^2
a=5
P=4*5=20