Из двух поселков в 9ч.утра навстречу друг другу отправились два лыжника.один из шел до встречи

4ч.со скоростью 18км.ч другой прошел на 8км меньше.на каком расстоянии друг от друга находятся поселки

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

18*4=72 км-прошёл первый до встречи.
72-8=64 км-прошёл второй до встречи.
72+64=136 км-расстояние между посёлками.
Ответ:136 км.