Лев в зоопарке съедает 132 кг мяса. На сколько месяцев хватит Льву 1т мяса? Сколько килограммов

мяса останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

1 т =1 000 кг

1000 / 132
  924     7
    76

проверка: 132*7+76=924+76=1000 (кг)
Ответ: на 7 месяцев хватит льву 1 т мяса. 76 килограммов мяса останется.