найдите расстояние между серединами отрезков AB и BC :если отрезок AC равен 7см а отрезок BC равен

18,8см

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

АВС треугольник. Отрезок соединяющий середины сторон - средняя линия. С.Л.= 1/2 основания в данном случае АС-основание С.Л.=1/2*7=3,5