На лужайке росли 35 жёлтых и белых одуванчиков после того как 8 белых облетели а 2 жёлтых побелели,

жёлтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых. Сколько белых и сколько жёлтых одуванчиков росло на лужайке в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Саша.
35-8=27 (осталось)
жёлтых одуванчиков стало вдвое больше, чем белых
значит нужно
27 : 3 = 9 +8-2(белых)
27-9=18+2( желтых)