Помогите пожалуйста! Площади трёх участков земли находятся в отношении 2 3/4: 1 5/6: 1 3/8. Найдите

площадь каждого участка, если площадь всех трёх участков равна 26 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Михаил.
2 3/4+1 5/6+1 3\8=5 23/24 части площадь трёх участков
26:5 23/24=4 4/11 га приходится на одну часть
2 3/4*4 4/11=12 га площадь первого
1 5/6*4 4/11=8 га площадь второго
1 3/8*4 4/11=6 га площадь третьего
==================