Периметр прямоугольника 40дм . Длина одной его стороны составляет 2\5- (две пятых)​​ периметра.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Лёша.
1) 40 : 5 х 2 =16 дм     это две одинаковые стороны   это 2/5
1662=8 дм одна сторона
2) весь периметр= 5/5  находим другие  стороны   5/5-2/5=3/5
3) 40:5 х 3=24 дм это две одинаковые противоположные стороны
4) 24:2=12 дм  это другая сторона
5) 12 х 8=96 дм кв  площадь
Удачи!