В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может

сесть в автобус на оставшиеся места? (необходимо решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

1. 51/3=17. То есть 17 является 1/3

2. 17*2=34. То есть 34 занято.

3. 51-37=17. То есть 17 осталось.

Отвечает Новикова Ксения.
1)51:3*2= 34 (занятых мест)
2)51-34=17(свободных мест)