Массовая доля солей в морской воде достигает 3,5%. морскую воду массой 250г выпарили досуха.

определите массу сухого остатка.

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Варвара.

ω= 3,5% или 0,035

ω=m в-ва\ m р-ра

m в-ва = ω*m р-ра= 0,035*250=8,75 г

Напишите в ответе здесь