Вариант 4 1. Сравните: 1) 16,692 и 16,7; 2) 0,745 и 0, 7438. 2. Округлите: 1) 24,87 до десятых; 2)

0,8653 до тысячных. 3. Выполните действия: 1) 6,72 + 54,436; 2) 27,6 – 15,72; 3) 40 – 11,825. 4. Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость катера – 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки. 5. Вычислите, записав данные величины в метрах: 1) 2,8 м + 524 см; 2) 4 м 6 см – 257 см. 6. Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника. 7. Напишите три числа, каждое из которых больше 1,34 и меньше 1,36. 8. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (7,86 + 4,183) – 2,86; 2) 0,614 – (0,314 + 0,207).

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Артём.
4. 19,4-17,8=1,6 (км/ч) - скорость течения
Так как если пылить против течения, то течение мешает
5. 1 стропов - 5,1; 2 сторона - 5,1+2,1=7,2; 3 сторона - 5,1-0,7=4,4
Отвечает Ивахненко Стас.
1. 1) 16,7 больше
2)0,745 больше
2. 1)24,9
2)0,865
3. 1)61,156
2)11,88
3)28,175
4. ?
5. 1)3,324m
2)4,263m
6. ?
7. 1,341 ; 1,34,2 ; 1,35
8. 1)(7,86+4,183)-2,86= 9,183
2)0,614-(0,314+0,207)=0,614-0,134=0,48