Елена и Мария могут вместе набрать на компьютере текст рукописи за 6 часов. Какую часть рукописи

наберет Елена за 1 час, если Мария может набрать текст всей рукописи за 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.
Задача примерно как движение на встречу.
Вся работа - 1.
1)  Vc = 1/9 + V2 = 1/6 - совместная скорость работы
Находим скорость Елены.
2) V2 = 1/6 - 19 = 1/18 
Находим время работы Елены.
3) Т = 1 : V2 = 1 : 1/18 = 18 час - ОТВЕТ
Отвечает Быкова Милена.
Есть такой способ решения.
находим наименьшее общее кратное чисел 9 и 6, это 18. (18 делится на 6 и на 9 бе зостатка).
18 ÷ 9 = 2 (рукописи наберет Мария за 18 ч).
18÷ 6= 3 (рукописи наберут, работая вдвоем).
3-2 =1 (рукопись наберет Елена за 18 ч).
По условию задачи надо узнать, какую часть Елена наберет за 1 ч., это  
1/18 часть рукописи.