На почте до обеда рассортировали 32 пакета с письмами, а после обеда - 26 пакетов. после обеда

рассортировали на 84 письма меньше. чем до обеда. сколько писем рассортировали за весь день, если в каждом пакете было одинаковое количество писем?

Ответы на вопрос

Отвечает Череднюк Настька.

32-26=6п- на столько больше пакетов до обеда

84/6=14п- в одном пакете

32*14=448п- до обеда

26*14=364п- после обеда

448+364=812п- всего за день

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Синицина Елизавета.

найдем на сколько пакетов меньше рассортировали после обеда

32-26=6 пакетов

найдем количество писем в одном пакете

84:6=14 писем

найдем количество писем рассортированных до обеда

32*14=448 писем

найдем количество писем рассортированных после обеда

26*14=364 писем

или

448-84=364 писем